FlashMob Мурманск

Моб "Шпионаж" - FlashMob Мурманск - Форум
Меню сайта
 
Форма входа
 
Друзья сайта
 
Мини-чат
 
Наш опрос
Ыть?
Всего ответов: 35
 
Статистика

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FlashMob Мурманск - Форум » Матчасть » Статьи » Моб "Шпионаж"
Моб "Шпионаж"
SADДата: Среда, 17.10.2007, 23:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
"Шпионаж" - 19.10.03
Этот моб был признан всеми участниками, а их набралось около 300 человек, самым лучшим! Действительно, драйва и приколов в нем было очень много, но обо всем по порядку...
В очередной раз, я и брат Шурф, отправились на место событий. В этот раз в его роли выступал один из самых  крупных и престижных универмагов города. Идея моба была такова: В 17-30 всем моберам надо было стянуться в отдел игрушек, в 17-40 достать заранее подготовленные блокноты\ноутбуки и начать в них что-то записывать. В 17-50 все бумажные записили надо было сдать дерурным - специальным моберам, которые в это время должны были одеть на руку  красные повязки. Форма одежды была выбрана классическая, официальная т.е. пиджак, брюки, галстук еще к ним добавлялись стандартный моберский атрибут - очки "мой ответ солнцу", плюс, желательно, наушник в ухе, по которому нужно было переидически сравнивать какие-то данные.
Итак, в 17-15 мы были уже на месте... Прошлявшись в магазине до 27 минут мы с Шурфом стали подтягиваться к назначенному месту. Уже в 35 минут  люди с блокнотами начали попадаться на глаза. В 40 к  ним присоединились и мы. Сначала я писал всякую чушь, подойдя к игрушке, пристально ее рассмотрев со всех сторон, я ставил ее на место, качал головой и записывал что-то вроде: "Максим Сергеевич и Дмитрий Жабович - основатели танцевальной музыки в СССР" или "Ох, что-то мало нас сегодня!". Моберов, действительно, поначалу было мало, но с каждой минутой становилось больше и больше... "НАС НЕМЕРЕНО!!!", "Весь магазин что-то пишет!!!" - писал я в блокноте, пристально рассматривая этикетку какой-то детской игрушки. Продавцов охватила паника. Сначала они подумали, что это какая-то налоговая служба, затем уже терялись в догадках. Стоит отметить, что на мобе присутствовали люди возраст которых выходил за 30, и их было не мало.
Брату-Шурфу пришла в голову отличная мысль: он стал подходить к продавцам, смотреть  в их удивленное лицо, потом на бейджик, и записывать их имя и фамилию в блокнот! Вскоре продавцы поснимали бейджики! а!


Жизнь одна! И прожить я хочу её не так, как другие!
 
SADДата: Среда, 17.10.2007, 23:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Повторить подвиг брата у меня получилось весьма своеобразно, собравшсь с силами, чтобы не рассмеяться, я отправился к продавщице, которая уже порядком выходила из себя:
- Что за сычи ходят, записывают что-то? - сказала она глядя на меня.
В этот момент я повернув голову на 90 градусов и уставился в ее перевернутый бейджик.
- Что вы записали? - закричала она.
Я резко убрал блокнот в карман и быстрым шагом пошел в другой конец зала. Некоторое время она бежала за мной, пытаясь схватить за плечо и продолжала кричать...
В магазине творилось что-то неимоверное! Три сотни человек устраивали понятное только для себя шоу. Охрана находилась в полнейшей прострации. Особенно после того как подошли к  Нео, мужчине одетому в кожаный плащ, очки, и с наушником в ухе.
Он стоял, делая вид, что ему передают в наушник важную информацию.
- Выйдете на улицу! - сказал страж магазина.
Нео смерил его взгядом:
- А ну, представься как положено!
Шокированный охранник, собрав челюсть с пола, он отошел в сторону и передал по рации:
- Третий, третий, это ФСБ!
Позабавил случай с похожим по внешнему виду пареньком, он стоял молча, набивая на ноутбуке.
- Что вы пишете? - спросил его строгим голосом охранник.
- Я? Я стихи пишу и бабушке подарок выбираю... - грамотно отжал он охранника.
Минут в 45 стали появляться люди с газетами, в которых были сделаны дырочки для глаз, они бегали по магазину сообщая время всем моберам.
Очень порадовал некто Гена, его можно было легко узнать - на нем был строгий костюм, галстук в тон и (!!!) строительная каска с надписью "ГЕНА". Все откалбашивались как хотели, это был просто мега моб!!! Вот еще несколько тем:
 Паренек с линейкой, подойдя к отделу мягких игрушек, стал мерить им хвосты, записывая при этом что-то в журнал.
 Подойдя к девушке, которая усиленно что-то переписывала я увидел алфавит на ее листке!
 Трое парней, подойдя к Нео с ноутбуком, сделали вид что сравнивают свои серьезные данные, кивая и говоря что-то невнятно-отрицательное разошлись. У одного на листке был беспорядочный набор букв и цифр, что у остальных не видел, но думаю тоже что-нибудь не менее достойное!
Я записывал все что видел уже трясущимися от смеха руками, хотя улыбки на лице у  меня не было... Один мужик, не мобер, стал приставать к парню-моберу с вопросом:
- Что вы все пишете? Скажи, а? - он улыбался, понимая что все это большой прикол.
Парень убрал блокнот, сделал серьезное лицо:
- Где пишут? Кто пишет?
Время было уже около 50 минут, когда охрана получила указание выгонять всех "писак". Некоторые из них, делали это в грубой форме, одного мобера даже ударили дубинкой (!ПОЗОР!). На первом этаже уже стояли дежурные. Моберы потянулись к ним сдавая работы. Увидев человека с повязкой, один из охранников подошел к нему:
- Это все твои? Забирай их всех и идите на улицу!!!
- Кто? Я никого здесь не знаю! - ответил он, продолжая принимать листы.
Когда я здал целиком исписанный блокнот, записывал я много, приколов было не перечесть, и вышел на улицу, то увидел огромное количество моберов, никто не желал расходиться, все делились впечатлениями.
Администратор магазина кричала в это время на охрану и продавцов:
- Вы видели сколько их? Нет? Идите посмотрите в окно! Их человек триста!!! И куда они сейчас пойдут?
- В "гостинку" - сказал чей-то робкий голос.
- Что? В "гостинку"! Быстрее звони в гостинку, чтобы их не пускали! Откуда я знаю из какого они ведомства...


Жизнь одна! И прожить я хочу её не так, как другие!
 
FlashMob Мурманск - Форум » Матчасть » Статьи » Моб "Шпионаж"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz